Строительные материалы:


Информация:

Во все времена люди стремились и будут дальше стремиться к тому, чтобы сделать свою жизнь комфортнее и красивее. В частности, каждый человек желает, чтобы его жильё стало лучше, а для этого ему необходимо произвести ремонтно-строительные работы.Продажа строительных материалов - наша работа! У нас вы можете приобрести различные строительные материалы.





<<<НАЗАД

Вопросы и ответы



1. Вопрос: Какой герметик нужен для ремонта колодцев?
Ответ: Для ликвидации сильных протечек необходим напорный герметик МАСТ-ГН, после устранения выхода воды из дефекта он должен быть закрыт тестом расширяющегося герметика. При слабых протечках можно использовать МАСТ-ГР.



2. Вопрос: Можно ли ликвидировать протечку без предварительной разделки?
Ответ: Можно при двух условиях – 1) Если размер сечения дефекта позволяет плотно затолкать на большую глубину (вдвое больше сечения) порошок или комок герметика.
2) Если стенки протечки представлены плотным и прочным материалом.



3. Вопрос: Можно ли с помощью герметика заткнуть фонтан высотой 1м. из трубы диаметром 10см.
Ответ: Можно с помощью кляпа диаметром 20-25см из чистой пакли, в которую плотно завернуто много напорного герметика, и который обвален в этом же порошке. Кляп резко вдавливается в трубу и удерживается с усилием в течение времени, необходимого для затвердевания герметика (5-10мин). Остаток трубы (7-10см.) заполняется послойно тестом расширяющегося герметика с соблюдением технологии влажного ухода.



4. Вопрос: Какие гидроизоляционные материалы предпочтительней использовать для внешней гидроизоляции вертикальных конструкций фундамента - оклеечные (например, гидростеклоизол) или обмазочные (например, тесто или суспензия из сухих смесей)?
Ответ: При наличии дефекта (отверстия) в гидроизоляционном покрытии грунтовая вода входит в отверстие. В случае оклеечной гидроизоляции вода не только может просочиться через толщу конструкции, но и постепенно отслаивает приклеенный слой. При ликвидации протечки изнутри в течение всего периода эксплуатации остается опасность появления протечек в самых разных местах на стенах подвала. Поскольку вода, постепенно отслаивая приклеенную гидроизоляцию, омывает в образовавшейся рубашке наружную поверхность стен и ищет слабые места в их структуре. Этот процесс может происходить годами, и вода в итоге может «гулять» по всему наружному периметру подвала.
В случае обмазочной гидроизоляции ее отслаивания не происходит. Вода может образовать протечку в конструкции стены только в месте изначального дефекта в обмазке. Заделкой протечки изнутри заканчивается устранение дефекта в наружной обмазке.



Вопросы по гидроизоляции Вы можете задавать на сайте в разделе: Оставить заявку»».



<<<НАЗАД




© ООО "СТРОЙКОМПЛЕКТ" 2020. Все права защищены.

карта сайта